21 — ое ноября день рождения Серовского портала SerovWeb.ru !!!
Идея купить доменное имя пришла ко мне в ноябре 2009 года. К тому времени у меня скопилась масса различной информации в текстовом виде, которую я записывал для себя. Я решил, а почему не выложить ее в интернет? Там ее прокомментируют, откорректируют или скажут, что мои мысли изначально не верны.
В ноябре 2009 я работал над — в попытке сделать Серовский Городской Портал. На момент написания данной статьи (18 ноября 2010 г.) сайт заброшен. Он ни кому не нужен, как его владельцам, так и тем, кто его делал.
В том же морозном ноябре недолго думая выбрал доменное имя т.к. легко читается, легко запоминается и не режет слух.
Купив домен у регистратора за 1350р., я разместил там свой блог на движке WordPress.
Естественно найдутся те, кто скажет, почему так дорого ведь можно купить и за 100руб. и за 60.
Да, домен стоит 600р. в зоне ru, но к нему я докупил услугу редактора доменных зон за 600р и дополнительный DNS сервер за 150р., тем самым получив надежную работу и гибкость в работе доменного имени.
После публикации первых статей, я решил восстановить умерший форум, который развивал и продвигал на сайте . Переговоры с владельцем «Торговая Компания Альянс» прошли успешно, начальству форум был не интересен, и заниматься им было не кому. Получив официальное согласие, я перенес полностью весь форум на свой хостинг. Тогда то и началась работа Форума под новым названием «Форум СеровВеб» по новому адресу .
Выбор хостинга для моего блога и форума затянулся на неделю, я же не организация и мне нужен дешевый, быстрый и стабильный хостинг, для моего сайта и поддоменов.
На тот момент у меня было два варианта:
Они оба надежные, но у обоих было ограничение на количество баз данных
у 3 базы, 10 баз.
Так как я решил, что у меня на хостинге будет блог, сайт, форум и блоги других пользователей, то лимиты быстро будут исчерпаны.
За поиском решений я обратился на форум там подсказали хостинг.
Выслушав много «за» и «против», я сделал выбор в его пользу . За 60р в месяц я получил неограниченное количество баз данных с очень удобной контрольной панелью, Cpanel. Она была намного удобней, чем у и .
В январе я остался без работы, финансированиепрекратилось.
В результате у меня появилась масса свободного времени, которое надо было куда-то девать. И я решил дальше развивать свой ресурс, и попутно искать работу.
В течение года пользователи создавали сайты и закрывали их. Кто-то просто терял интерес, а кто-то начинал учебу и на свой сайт ему просто не было времени. Форум же в течение года становился все популярнее, пользователи активно делились своим мнением и выкладывали заметки. Появились персональные разделы и внятные модераторы.
После того как прошел год, сайты на поддоменах стали более развитыми, активными и интересными, а главный сайт по прежнему занимал мой блог. Первая мысль которая меня посетила: это создать Серовский городской сайт, который бы учел интересы всех пользователей СеровВеб. А блог перенести на другой домен и развивать отдельно.
Так и было сделано: под блог был отведен отдельный домен(Acid.name), в нем я начал публиковать свои заметки и делиться опытом.
Теперь стоял новый вопрос: какой движок выбрать для большого городского сайта?
Поглядев на Joomla, WordPress, Drupal, MODx, DLE- я остановился на последнем, поскольку решающую роль сыграл опыт, который я получил работая над SerovOnline.info.
И вот 12 ноября 2010 года наступил тот момент, когда я всё-таки решил приобрести лицензионный скрипт DLE для сайта и начать разработку «Серовского Городского Портала».
Тем самым сделав своеобразный подарок пользователям своего ресурса на день рождение. После покупки лицензии, все ограничения были сняты, и я руководствуясь поддержкой производителей скрипта начал развивать Серовское интернет сообщество (СЕРОВВЕБ-SerovWeb.ru)!!!
Спасибо всем.
С уважением,Acid.
Спасибо тоже нашел решение на форуме Nulled